Ettlinger Altstadtlauf 2018

Ettlinger Altstadtlauf 2018

Es war Ettlinger Altstadtlauf und viele, viele JLG´ler kamen und liefen die schönen 3 Runden durch die Ettlinger Altstadt mit. Unterstützt von zahlreichen JLG-Fans gab es gute bis sehr gute Leistungen. Mit dabei auch acht Schüler über 1000m oder 2950m. Hier die Ergebnisse:
10 km Hauptlauf

Rg

Name

Verein

m/w

AK

Platz

Zeit-Netto

min/km

St.Nr.

25

Geisert, Benjamin

JLG Waldbronn

M

M30

4

0:39:29

3:56

323

75

Delahaye, Sébastien

JLG Waldbronn

M

M35

10

0:42:44

4:16

322

88

Schottmüller, Achim

JLG Waldbronn

M

M50

2

0:43:37

4:21

951

92

Becker, Markus

JLG Waldbronn

M

M40

17

0:43:50

4:22

319

111

Kunz, Michael

JLG Waldbronn

M

M35

13

0:44:22

4:26

336

265

Schweizer, Stefan

JLG Waldbronn

M

M35

26

0:49:07

4:54

341

282

Becker, Jonas

JLG Waldbronn

M

mjU20

11

0:49:41

4:58

316

371

Huber, Harry

JLG Waldbronn

M

M45

40

0:51:44

5:10

326

390

Geisert, Jürgen

JLG Waldbronn

M

M60

13

0:52:12

5:13

324

432

Görtz, Hermann

JLG Waldbronn

M

M55

29

0:53:23

5:20

325

436

Kraft, David

JLG Waldbronn

M

mjU16

4

0:53:24

5:20

332

456

Hein, Uwe

JLG Waldbronn

M

M45

50

0:53:49

5:22

326

458

Kusdil-Mollien, Lena

JLG Waldbronn

W

W35

11

0:53:53

5:23

1080

512

Kraft, Markus

JLG Waldbronn

M

M45

59

0:55:29

5:32

334

537

Heinisch, Oliver

JLG Waldbronn

M

M45

62

0:55:56

5:35

328

538

Deger, Ilka

JLG Waldbronn

W

W40

13

0:55:58

5:35

321

542

Heinisch, Amelie

JLG Waldbronn

W

wjU20

1

0:56:06

5:36

327

566

Weber, Karin

JLG Waldbronn

W

W50

15

0:56:44

5:40

343

572

Becker, Jörg

JLG Waldbronn

M

M45

67

0:57:32

5:45

317

715

Pfrommer, Sabine

JLG Waldbronn

W

W45

21

1:03:07

6:18

340

733

Merkle, Hannes

JLG Waldbronn

W

M70

4

1:04:07

6:24

337

779

Weber, Jutta

JLG Waldbronn

W

W50

30

1:07:48

6:46

342

780

Kuck, Petra

JLG Waldbronn

W

W55

9

1:07:48

6:46

335

1000m Schülerlauf

Rg

Name

Verein

m/w

AK

Platz

Zeit-Netto

min/km

St.Nr.

7

Pfrommer, Noah

JLG Waldbronn

M

U12

6

3:52

3:52

339

16

Hunzelmann, Jan

JLG Waldbronn

M

U12

11

4:05

4:05

330

34

Kraft, Jakob

JLG Waldbronn

M

U12

20

4:19

4:19

333

36

Becker, Tim

JLG Waldbronn

M

U10

15

4:19

4:19

320

79

Kusdil, Miléne

JLG Waldbronn

W

U10

47

5:26

5:26

1081

2950m Schülerlauf

Rg

Name

Verein

m/w

AK

Platz

Zeit-Netto

min/km

St.Nr.

13

Hunzelmann, Robin

JLG Waldbronn

M

U16

4

12:44

4:18

331

31

Becker, Lukas

JLG Waldbronn

M

U14

16

14:47

5:00

318

32

Pfrommer, Luca

JLG Waldbronn

M

U14

17

14:51

5:02

338

Die Kommentare sind geschlossen.